Форумы Blizzard.GG

Вернуться   Форумы Blizzard.GG > Diablo II > Таверна Восходящего солнца

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2015, 01:55   #1

Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:
По умолчанию Классический косятной (?) некромант

предыдущий забег: паладин (http://blizzard.gg/forum/showthread.php?t=58006)

На текущий момент просто короткая рыба

1) По опыту предыдущего забега, в нашем арсенале хватит очков, чтобы замаксить 3 скила и набрать кучку проходных, некоторые из которых мы можем усилить
2) Нашим основным скилом будет скорее bone spear, чем bone spirit.
Простая математика: копье стоит дешевле в расчете на еденицу урона
3) В качестве курзы на постоянной основе будет взят LR, а не Decrepify, курза не получит много поинтов так или иначе, потому что она медленно скейлится. Целью не ставится пробитие имуна из-за п.4
4) В качестве дополнительного скила вероятно будет взята Poison Nova. Нова невероятно сильна на найтмаре, хоть и не имеет синергий с костяными скилами некроманта. Ради новы я пожертвую 140% дпс бонуса к копью, так что на нм она будет нашим основным источником дпс.
Причина проста: в противном случае нам все равно пришлось бы максить курзу, прибавка дпс от которой на мой взгляд сравнима с дпсом новы, а нова еще и легче в использовании.
5) У меня нет понимания того, надо ли будет качать голема, но вероятнее всего нет.
6) Возможно, после дпс чека bone spirit не будет качатся в пользу bone wall. Я не совсем понял информацию о том, что bone wall скейлится с увеличением сложности, но говорят, что она хороша, а дпс на хеле не так уж и важен, если ты не умираешь

Начну я видимо на следующей неделе, отчеты будут сразу же
Оverseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 04:36   #2
Трапеза близка
Похититель клякс
Редактор

Логхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа Форума

С Костяным копьём без Костяной стены в Аду делать нечего, набегут и затопчут.
Логхир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 14:42   #3

Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:Оverseer :mafia:

Unexpect3D
Ну вот и славно, тогда получается стенка, копье и нова, остальное по вкусу
Старый 05.08.2015, 13:43   #4

Собственно, старт дан
Старт, вполне ожидаемо получился тяжелым, ведь статы у некроманта - не дай бог. После зачистки первого квеста пошел в cave, где... умер. Вообще, такие ранние смерти задают тон осторожности, так что после 2-го квеста я вернулся в cave и сделал 2 рана на сундук. Дальше все пошло спокойно, хоть и медленно: не спеша дошел до black march, где взял вп и спас рядового каина. Эквип полный крап, кроме дважды загеменного скипетра (12-26 урона, карл). Из приятного: за счет родных 25 ловкости у некроманта сносный хит. Ровно на половине акта остановился в раздумиях: после графини делать трист до 12 или идти дальше. Наверно всетаки трист

Смертей: 1
Прогресс: nomal a1q3
Старый 05.08.2015, 17:17   #5
Трапеза близка
Похититель клякс
Редактор

Логхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа ФорумаЛогхир - Душа Форума

Раз с нуля взялся, то можно было бы надавить на скелетов, до той поры пока по уровню не добрался бы до костяного копья, а там и сбросился бы у Акары.

И вообще, бегать по "нормалке" некромантом и бить с руки -- себя не уважать. :hz:

Я вот поначалу копил золотишко чисто подбираясь за скелетами, а после мониторил скипетеры у Дрогнана -- искал +2/+3 к костяному копью. Да, унылое дело, но зато эффективное!
Руны "Tir" помогали в лёгкую компенсировать прожорливость копья; тыкал во всё что попадалось -- выходило около +14 маны за убийство.

Кстати, ни разу не скопытился. Вся игра в "нормале" проходила в режиме релакса. Ну разве что пришлось помучиться с Дуриелью, которого удалось таки законтрить ледяной арчеркой.
Логхир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:23   #6

Цитата:
Раз с нуля взялся, то можно было бы надавить на скелетов, до той поры пока по уровню не добрался бы до костяного копья, а там и сбросился бы у Акары.
в рамках этих ранов акара юзатся не будет
Цитата:
Я вот поначалу копил золотишко чисто подбираясь за скелетами, а после мониторил скипетеры у Дрогнана -- искал +2/+3 к костяному копью. Да, унылое дело, но зато эффективное!
это к 18 уровню, когда проблем уже не будет
Цитата:
Руны "Tir" помогали в лёгкую компенсировать прожорливость копья; тыкал во всё что попадалось -- выходило около +14 маны за убийство.
класика
Цитата:
Кстати, ни разу не скопытился. Вся игра в "нормале" проходила в режиме релакса. Ну разве что пришлось помучиться с Дуриелью, которого удалось таки законтрить ледяной арчеркой.
+1им/+1глэй ванд, хз
Старый 06.08.2015, 19:12   #7

Собственно вопрос решился сам собой: после графини я был уже 11 и тупо поер вперед. Идти сложно, но на времени это не сильно сказывается. На 13-м взял второй поинт в стенку, но пока только для синергии. Думаю брать ли 3-й на 14-м

Смертей: 1
Прогресс: nomal a1q5 (wp Outer Closter)
Старый 22.08.2015, 16:55   #8

После некоторой задержки (огромное количество работы) приключения продолжились

Прогулявшись в сторону анди и взяв аж 4 поинта в стенку (больше уже точно перебор), я ощутил нехватку чего-либо. Из собора (предпоследний вп 1-го акта) я уже не смог выйти, так что совершил познавательное и неоднократное путешествие в pit (дырка в tamoe highlands), где взял 15-й уровень, после чего загэмблил себе нормальный шмотк. На удивление, прокнуло (идея была брать только то, что в белом качестве лучше того, что у меня есть). С новыми силами я прошел к анди, которая дропнула полную ересь. Благодаря ресурсной базе Lysanderа, было принято решение сходить еще раз, а заодно оценить экспу на 16-м. Выпали бладфисты и еще одни перчи, только cleglaw. Еще через 2 рана выпал cleglaw щит, и я поставил этот замечательный сет. Жаль, что у местной пушки требование в 40 дексы, так бы на нее молился.

Из шмота примечательно то, что у меня почти 400 АР, и 20-30 урона (fast), что вроде бы крайне неплохо для персонажа, не использующего скилы. И шлем мфный

Смертей: 3
Прогресс: в начале a2
Старый 09.09.2015, 18:06   #9
:[

Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:Astraplane :mafia:

Проходим хелл в 2 с барбом - кураст, 79 уровень, костяной некромант оказалось тащит лучше суммона(это у меня, так то я дно, у норм поцов наверное нет, барб вообще френзи). Играем на плеерс 8 офк. Смертей мало и только на найтмаре от змеемагов( ну и еще я умер на диабло офк) с бон спиар.
Диабло 2 норм. Я бы офк играл бы на хардкоре, но барб - ссыкло. Еще в 1.13 можно скиллы обнулять :wow:
Ниче кроме костянной фигни не качал + проклятья от шмота. Ролики в D2 очень крутые. Озвучка от фаргуса тоже.

Последний раз редактировалось Astraplane; 09.09.2015 в 18:35.
Astraplane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 13:54   #10
Забанен навсегда

DiabloFan - Обычный

начал прохождение данным билдом
DiabloFan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ