Форумы Blizzard.GG

Вернуться   Форумы Blizzard.GG > Разное > Курилка

Результаты опроса: Рекламы о выборах в этом году было в разы больше, чем прежде.
Да 12 66.67%
Нет 6 33.33%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2018, 03:14   #61

Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:Кефир :mafia:

52% в Лондоне. Наверное бюджетников сюда завезли. Или бриты подтасововали.
Кефир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:24   #62
Праворуб года

Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:

Кефир

шувалов на своих корги открепительные получил.

----------

Druu

друша, я не собираюсь с тобой вести разговоры о каких-то теоритеческих возможностях. если у тебя нет нормального объяснения почему в этом году явка до 10 утра вдруг в два раза выше чем во все прошлые разы, то берём моё объяснение, а ты со своими "ну это нельзя с абсолютной уверенностью сказать" и прочей х*йней идёшь лесом.
Armand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:30   #63
Известный
Тролль года

Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:

Armand
Цитата:
друша, я не собираюсь с тобой вести разговоры о каких-то теоритеческих возможностях. если у тебя нет нормального объяснения почему в этом году явка до 10 утра вдруг в два раза выше чем во все прошлые разы
а почему она не должна быть выше?

Цитата:
то берём моё объяснение
извини, но "ну так вышло" - это не объяснение
точнее объяснение офк, но оно ничем не отличается от любого другого "ну так вышло"

меж тем РЕАЛЬНАЯ причина достаточно очевидна и понятна любому человеку - на этих выборах была простая возможность проголосовать сутра в другом месте

ЗЫ: армаша, а каким хреном ты голосуешь в опросе, если ничего не знаешь ни о том, какая реклама была на прошлых выборах, ни о том, какая она была на этих?

Последний раз редактировалось Druu; 20.03.2018 в 03:37.
Druu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:34   #64

Dars - УважаемыйDars - УважаемыйDars - Уважаемый

Цитата:
Сообщение от Scarp Посмотреть сообщение
Ну хз хз, прошлые выборы я еле участок нашёл, в эти от подъездов (!) указатели до участка были.

В самолёте во время полёта рассказывали как в чужом городе можно проголосовать. (Замечу - не Аэрофлот)

На массовках.ру людям платили за явку.

Учителей не просто как обычно заставили проголосовать, но и принести список из 10 человек, которых они на выборы приведут.

Купили клипы у видеоблогеров.

Ну и про ярмарки с дешёвой гречкой я тоже первый раз услышал.

Короче такой активности по повышению явки раньше точно не было.
Дополню региональной спецификой.

#голосовач (конкурс в инстаграме, собери лайки под фоткой с выборов и выиграй, прости господи, ладу искрей, восьмой айфон или эппл-вотч).

Билеты на Елену Темникову (бесплатный концерт на главной площади города, по сути просто рекламный флаер, который почему-то называли билетом).

Розыгрыш билетов на ЧМ.

Голосование по "облагораживанию района" в здании избирательного участка.

Хреновые павербанки для впервые голосовавших (лично наблюдал, как мамы приводили своих детей от 18 до 23 с уговорами "подарок ведь подарят, ну чо ты!").

Вспомню ещё какую-нибудь ересь - допишу.

Последний раз редактировалось Dars; 20.03.2018 в 03:37.
Dars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 03:47   #65
Праворуб года

Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:Armand :mafia:

Цитата:
а почему она не должна быть выше?
потому что она три раза подряд была 6-8%.

Цитата:
извини, но "ну так вышло" - это не объяснение
"ну так вышло" это как раз твоё объяснение сейчас
моё объяснение - согнали.

Цитата:
меж тем РЕАЛЬНАЯ причина достаточно очевидна и понятна любому человеку - на этих выборах была простая возможность проголосовать сутра в другом месте
а вечером не было этой возможности?
а днём?

Цитата:
ЗЫ: армаша, а каким хреном ты голосуешь в опросе, если ничего не знаешь ни о том, какая реклама была на прошлых выборах, ни о том, какая она была на этих?
я уже много лет интересуюсь российской политикой и мне не обязательно жить в российском зажопинске чтобы объективно судить о количестве рекламы выборов.
Старый 20.03.2018, 08:17   #66
Известный
Тролль года

Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:Druu :mafia:

Armand
Цитата:
потому что она три раза подряд была 6-8%.
следующие выборы я думаю вообще стоит отменить, ведь путен три раза подряд набрал 60%+?
не может же такого быть, чтобы следующий раз (и все следующие разы) он набрал какоето другое количество голосов. это будут явные фальсификации и надо будет назначать перевыборы, пока путен опять не наберет свои 60%+

Цитата:
моё объяснение - согнали.
так и прошлый раз сгоняли всех тех же
просто ты об этом не в курсе, потому что информацию о проведении выборов ты получаешь из блога леши, а предыдущие разы леша про сгоны писал меньше

Цитата:
а вечером не было этой возможности?
была возможность сделать это утром
до этого такой возможности не было

Цитата:
я уже много лет интересуюсь российской политикой и мне не обязательно жить в российском зажопинске чтобы объективно судить о количестве рекламы выборов.
ну то есть ты типичный представитель ца киселева, поздравляю
Старый 20.03.2018, 10:34   #67
Праворуб года

Druu

Цитата:
следующие выборы я думаю вообще стоит отменить, ведь путен три раза подряд набрал 60%+?
попроси метфана объяснить тебе разницу между процентами за кандидатов и процентами явки.
результаты кандидатов обусловлены отношением избирателя к кандидатам. оно может измениться и соответсвенно поменяется результат.
явка же обусловлена поведением и образом жизни избирателя. другие объяснения могли бы быть
1. значительная часть людей стала раньше вставать. с чего бы это вдруг?
2. часть людей, которая встаёт раньше стала значительно политически активнее (в отрыве от остальных людей). с чего бы это вдруг?
вопросы на которые у тебя наверняка есть ответы, да?!

Цитата:
так и прошлый раз сгоняли всех тех же
почему тогда явка до 10 утра изменилась?

Цитата:
была возможность сделать это утром
до этого такой возможности не было
почему люди по-твоему воспользовались этой возможностью утром, а не днём и не вечером?
это какая-то такая особенность друляндии?
если есть новая возможность, то ею можно пользоваться только утром?

Цитата:
ну то есть ты типичный представитель ца киселева, поздравляю
при чём тут киселёв?
ты не первый, кто съезжает на довод "да, ты вообще в германии живёшь, откуда тебе знать какая тут жизнь при путине". обычно это происходит когда человеку больше нечего ответить.

Последний раз редактировалось Armand; 20.03.2018 в 11:38.
Старый 20.03.2018, 12:21   #68
Известный
Тролль года

Armand
Цитата:
почему тогда явка до 10 утра изменилась?
потому что те кто не мог проголосовать в 10 щас могут

Цитата:
почему люди по-твоему воспользовались этой возможностью утром, а не днём и не вечером?
потому что это удобно, хз
из всех людей что я знаю днем и вечером ходят голосовать только те, кто по какимто причинам не может утром

Цитата:
при чём тут киселёв?
ну как при чем? смотрит условная бабка на киселевского запытанного мальчика и делает из этого источника выводы о ситуации у хохлов
ты смотришь лешин бложик и делаешь выводы о том, как у нас выборы проходят
если бы ты дал себе труд не ограничиваться парой источников, а загуглить, то сам бы убедился, что никакой выходящей за рамки обычного агитации за явку не было
но ты ограничился => ты = киселевская бабка

----------

Цитата:
обычно это происходит когда человеку больше нечего ответить.
а что тебе отвечать если у тебя уровень аргументации "одна бабка сказала"? ну сказала, чушь сказала
соврала
чо дальше? :hz:

ты вообще даже не осознаешь какой бред повторяешь
как вообще факт повышенной явки на утро говорит о чем-либо?
сидят такие в цике и думаю - "а повысим-ка мы утренняю явку? А зачем? а затем, чтоб...!", чтоб "что"? чтоб никто не догадался?
чтобы арманды из пальца высасывали дебильные теории?

Последний раз редактировалось Druu; 20.03.2018 в 12:25.
Старый 20.03.2018, 12:29   #69
Зигохистоморфирующий

Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:

Dars
Цитата:
Хреновые павербанки для впервые голосовавших (лично наблюдал, как мамы приводили своих детей от 18 до 23 с уговорами "подарок ведь подарят, ну чо ты!").
Это и раньше было. Я в 18 лет когда голосовал мне дали флешку на 2 гига
Старый 20.03.2018, 14:40   #70
Праворуб года

Цитата:
потому что те кто не мог проголосовать в 10 щас могут
почему невозможность проголосовать затрагивала ту часть населения, которая вставала раньше, в значительно большей степени чем остальных?

Цитата:
потому что это удобно, хз
а днём и вечером неудобно?

Цитата:
из всех людей что я знаю
за*бись выборка!

Цитата:
ну как при чем? смотрит условная бабка на киселевского запытанного мальчика и делает из этого источника выводы о ситуации у хохлов
ты смотришь лешин бложик и делаешь выводы о том, как у нас выборы проходят
если бы ты дал себе труд не ограничиваться парой источников, а загуглить, то сам бы убедился, что никакой выходящей за рамки обычного агитации за явку не было
но ты ограничился => ты = киселевская бабка
я посмотрел результаты опроса на бру.
примерно такая же выборка как у тебя выше.
если отбросить долбо*бов, то получается 6 против марка в пользу моей версии.

Цитата:
как вообще факт повышенной явки на утро говорит о чем-либо?
потому что сгоняли в этот раз обычно с требованием отсчитаться перед начальством до обеда. типа "сходить на выборы, сделать селфи, отослать старосте группы/начальник отдела/командиру полка до 11 часов".

я подозреваю, что так им легче планировать сколько ещё подрисовать, вбросить, накаруселить если они уже в обед знают, что все бюджетники отголосовали.
Старый 20.03.2018, 15:30   #71
а не дотерок ли ты?

Asp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - Уважаемый

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
потому что сгоняли в этот раз обычно с требованием отсчитаться перед начальством до обеда. типа "сходить на выборы, сделать селфи, отослать старосте группы/начальник отдела/командиру полка до 11 часов".
Прошлый рак было как минимум точно так же, да, с привязкой ко времени.
Старый 20.03.2018, 15:37   #72
Праворуб года

Asp1r1ne

почему тогда в этот раз явка на 10 утра в два раза больше?
Старый 20.03.2018, 16:43   #73
Зигохистоморфирующий

Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:Psy[HaSTe] :mafia:

Armand
если раньше были люди, которые хотели проголосовать в 9 утра, но не могли, то теперь они смогли. И вместо того, чтобы голосовать после работы (вынужденная мера) они начали голосовать как хотят (рано утром).
Старый 20.03.2018, 16:50   #74
Праворуб года

Psy[HaSTe]

то есть по-твоему есть существенный процент людей, работающих в воскресенье, которые решили проголосовать по месту работы и специально для этого подали заявку на сайте госуслуг, но при этом раньше никак не могли проголосовать по открепительному?
Старый 20.03.2018, 16:54   #75
.Ru
Жизнь - говно. :(
Онлайн эксперт бру
Брушник года

.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:.Ru :mafia:

Armand
Ну вообще, открепительное получать тот ещё гемор был. Сейчас же пару раз клацнул мышкой и готово.
А так, у сестры на работе, всех вахтовиков(80% персонала) заставили зарегистрироваться на избирательным участке по месту работы. Емнип их с утра, вместе с военной частью и отправили голосовать.
.Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:06   #76
Праворуб года

чтобы окончательно развеять этот друляндовый бред.

заявку на голосование по месту регистрации подало 4,7 млн. человек.
по открепительным в прошлый раз голосовали 1,6 млн. человек.
даже если предположить, что все дополнительные 3,1 млн. человек в едином порыве в воскресенье встали и пошли голосовать до 10 утра (лул), то при общем количестве избирателей в 110 млн. человек это 2,8%.
откуда взялись остальные?
Старый 20.03.2018, 17:28   #77
а не дотерок ли ты?

Asp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - УважаемыйAsp1r1ne - Уважаемый

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Asp1r1ne

почему тогда в этот раз явка на 10 утра в два раза больше?
Ну я просто рассказал как было(по крайней мере у нас), а не как тебе кажется. Истину в вопросе явку выясняйте с дру.
Старый 21.03.2018, 01:18   #78
люмпен-инвесториат

metfan - Известный

сидит такой арманд в германии и втирает нам, как тут у нас дох..я рекламы выборов было

собственно, я был бы только рад реальной 95%й явке...
Старый 21.03.2018, 02:12   #79
Известный
Тролль года

Armand
Цитата:
откуда взялись остальные?
давай для начала ты объяснишь, откуда взялись остальные
по данным от наблюдателей и по любимым тобой графиком с распределениями мы видим, что "реальная явка" и "реальный процент за путена" накручены ровно в той же мере, что и прошлые разы (+/- единицы процентов)

у тебя гипотеза, что зачемто накрутки взяли и перенесли на утро, хотя до этого прекрасно работало и без переноса наутро
поянишь?

----------

Armand
Цитата:
даже если предположить, что все дополнительные 3,1 млн. человек в едином порыве в воскресенье встали и пошли голосовать до 10 утра (лул), то при общем количестве избирателей в 110 млн. человек это 2,8%.
погоди... так получается все вопли о том что ААААА ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ ЭТО НАКРУТКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ КАРУСЕЛИ БЛАБЛАБЛА - просто гонево?
Старый 21.03.2018, 10:18   #80
Праворуб года

Цитата:
по данным от наблюдателей и по любимым тобой графиком с распределениями мы видим, что "реальная явка" и "реальный процент за путена" накручены ровно в той же мере, что и прошлые разы
ты походу плохо вдупляешь что мы всё это время вообще анализировали на графиках. ох, ё...

на графиках видна накрутка явки подрисовкой и каруселями.
нагнанную явку ты там не увидишь.

подрисовки касаются отдельных участков и создают отдельные аномальные результаты, которые потом выпирают в общей картине. карусели тоже касаются обычно отдельных участков. а вот нагнанная явка относительно равномерно распределяется по всем участкам.

Цитата:
у тебя гипотеза, что зачемто накрутки взяли и перенесли на утро, хотя до этого прекрасно работало и без переноса наутро
поянишь?
нет, их не перенесли.
подрисовки протоколов остались, их мы и видим на графике.
а вот нагон избирателей значительно увеличился. его мы видим по 16,5% на 10 утра, в то время как все прошлые годы было 6-8%.

Цитата:
погоди... так получается все вопли о том что ААААА ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ ЭТО НАКРУТКИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ КАРУСЕЛИ БЛАБЛАБЛА - просто гонево?
с чего ты взял?
открепительные это накрутки, фальсификации, карусели.
Ответ